Действительно ли приносят пользу масла, маски и прочие подобные средства в уходе за волосами? Или это по большей части маркетинговый ход, а эффект незначителен?

МедицинаКосметология+5
Анастасия Чеботарева
Методист  · 21 нояб 2016

Тут нужно рассуждать логически, если средство для ухода стоит копейки, то вряд ли оно принесет какой то суперский эффект, но есть профессиональные средства, от которых результат будет действительно значительным. Но даже их нужно правильно использовать. Я стараюсь ходить к мастеру, чтобы она "пошаманила" с моими волосами. Мастера найти не так сложно, есть целый портал с салонами  спам , просто нужно определиться с место положением и интересующим видом услуги. Для волос очень эффективны маски, которые на основе коллагена и витаминов.