Действительно ли прибор Leomax способен удалить клопов из квартиры?

Сергей
Профессиональная дезинфекция квартир, санобработка...  · 1 мар 2021  · eco-stolica.ru

Здравствуйте.

Основным аргументом, согласно которому ультразвук от клопов не эффективен, является тот, что этот вид насекомых не имеет органов, издающих звук, а поэтому и органов слуха у них нет.

У клопов на ножках и брюшке располагаются чувствительные волоски, связанные с нервными окончаниями. С помощью сенсилл насекомые чувствуют тепловое излучение, колебания воздуха.

Ультразвуковое средство создает в организме паразита кавитацию, что повышает его чувствительность к инсектицидам. Ультразвук от клопов совместно с инсектицидами эффективны даже против резистентных насекомых. Сочетанное воздействие, обладающее синергическими свойствами, проявляется и тогда, когда используется электромагнитный отпугиватель клопов. В нем действие ультразвука сочетается с магнитным излучением, усиливая эффективность друг друга.