Действительно ли при окрашивании необходима фольга? Можно ли ее чем-то заменить?

ЭкологияКрасота и уход+3
Юстиния Хохлова
Эксперт по экологизации салонной сферы...  · 19 окт 2021
Почти во всех современных сложных техниках окрашивания требуется фольга.
Да, её можно и необходимо заменять на многоразовые альтернативы.
Многие салоны и мастера уже перешли на многоразовые термополоски/термобумагу, которая не уступает по функционалу фольге. Разница лишь в том, что ее можно мыть и использовать многократно, а в крайнем случае порчи- сдавать в переработку. Чаще всего материал таких полосок мягкий полиэтилен 2HDPE. Лучше изучайте рынок, потому что иногда термополоски производят из композитного материал (бумага+пластик) или вспенного полиэтилена.
В нашем сообществе есть готовый файл с рекомендованными материалами и ссылками на преобретение многоразовой термобумаги