Действительно ли опасно подключаться к Wi-Fi в общественных местах (аэропортах, метро, торговых центрах)? И если да, то каковы механизмы мошенничества?

ОбществоИнтернет+3
Valya Zhukova
домохозяйка, вероисповедание-католичество.  · 29 апр 2016

Опасно вообще быть зарегистрированным в соц.сетях, иметь свою почту, даже скайп не защищён. Когда-то говорили, что самая надёжная по защите-это старая, добрая "аська", сейчас-не знаю. Но мы так привыкли ко всем этим прелестям и удобностям интернета, что всё равно всем этим пользуемся. Меня вопрос о защите моей корреспонденции в мейл.ру забеспокоил тогда, когда я увидела рекламные предложения о том, о чём я спрашивала в моей личной переписке с моей сестрой. С тех пор я не верю в эти все "защиты" конфиденциальности, которыми, якобы, аппелируют сайты и соц.сети. Но, интернет-это удобно, это всегда под рукой, это ответы на многие вопросы. И ещё-вера в то, что появится "всамделишная" защита моей конфиденциальной информации))