Действительно ли опасен женский алкоголизм?

МедицинаНаркология
Антон
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет...  · 11 авг 2021  · reshenie-web.ru

И мужской и женский алкоголизм опасен. Разрушается здоровье, личность, страдают все сферы жизни.

Я считаю, что женский организм подвергается более серьезным последствиям в результате алкоголизма, нежели мужской. В силу физиологических отличий мужского и женского организма, у женщин алкоголь медленнее выводится из организма и нужно меньшее количество алкоголя чтобы опьянеть, может быть именно поэтому женщины спиваются быстрее. К тому же, алкоголизм оказывает серьезное влияние на репродуктивные функции женщины. Связано это с тем, что весь запас яйцеклеток закладывается внутриутробно. Девочка рождается, вырастает и живёт с этим запасом. И если её организм подвергается внешним вредным воздействиям (радиация, мутагены, хроническая интоксикация (алкоголь, наркотики, вредные производственные факторы), то этим воздействиям подвергается весь её запас яйцеклеток. К сравнению, у мужчины - сперматогенез занимает 75 дней.

Врач акушер гинеколог, в том числе детский...  · 14 мая 2021  ·
doctor_pokrovskaja
  1. А какой алкоголизм не опасен? Мужской? Это же убивает личность и здоровье. Человек деградирует. причиняет боль близким и не даёт отчета своим поступкам.