Действительно ли нужно использовать специальное средство для стирки черной одежды?

ТехнологииСтирка одежды+2
Виктор Ушаков
Специальный корреспондент информационного...  · 15 мая 2023
Да, использование специального средства для стирки черной одежды имеет ряд преимуществ:
  1. Оно оптимизировано специально для черного цвета, который требует особого подхода. Обычные детергенты не справляются с удалением пятен и загрязнений с черной ткани так же эффективно.
  2. Оно позволяет сохранить насыщенность и глубину черного цвета. Обычные стиральные порошки могут выцветить черную одежду, тогда как специальные средства специально формулируются, чтобы этого не допустить.
  3. Специальные средства лучше нейтрализуют хлор, который содержится в воде и может проявляться на черной ткани в виде желтоватого оттенка.
  4. Черная краска и ткань чувствительны к неправильному мылению. Специальные средства позволяют избежать перемывки цвета или вытягивания ворса.
  5. Специальные средства обычно имеют мягкую формулу и не содержат агрессивных отбеливателей, которые могут повредить ткань.  Это продлевает срок службы черной одежды.
Так что использование отдельных продуктов для стирки черной одежды обосновано. Это позволит сохранить насыщенный цвет и отличный внешний вид гардероба.
Надеюсь, это прояснило вопрос!  Сообщайте, если у вас остались какие-то неясности.