Действительно ли наше подсознание может влиять на происходящее в жизни или все, что происходит, уже предначертано нам?

ПодсознаниеФатализм+1
Margarita
НейроПрограммист, Гипнотерапевт, Психолог, Коуч...  · 6 авг 2020

Да, наше подсознание влияет на всё что происходит в нашей жизни. По сути, наше подсознание определяет, что происходит в жизни, а сознание занимается лишь объяснением и обоснованием почему так произошло. Т.е. все решения принимаются бессознательно. Нами управляет то, что мы не осознаём. Первые несколько лет жизни (до 7 лет обычно) происходит программирование бессознательного. Это делает семья, та среда где растёт человек, те люди с кем он взаимодействует, социум. И дальнейший путь человека, можно сказать, определён. Если человек не работает со своим бессознательным (не перепрограммирует себя, или кто-то другой этого не делает), то в гипнотическом состоянии человек может рассказать всю свою дальнейшую жизнь - как он будет жить, с кем он будет жить, сколько детей у него будет, и прочее. Некоторые называют это "судьбой". Но если человек работает над собой, занимается самосовершенствованием и меняет своё мышление, то он становится хозяином своей жизни, и в состоянии изменить свою "судьбу". Работа над собой и своим мышлением (и бессознательным) это ключ.