Действительно ли мы являемся свидетелями глубокого духовного кризиса во всем мире и если да, то в чем его причины?

ФилософияЭволюция+1
Анонимный вопрос
Любопытствую  · 24 окт 2017

Я думаю, что "глубокий духовный кризис" существовал всегда, стоит только вспомнить историю и произведения литературы. Просто сейчас век информационных технологий, СМИ и вездесущих людей с камерами, что в совокупности даёт нам всем информированность обо всех непотребствах, происходящих в мире. Плюс благодаря соц.сетям каждый диванный и не очень критик открыто высказывает своё мнение огромной аудитории, что вызывает склоки, споры по любой причине, а потом из-за таких, как они, говорят плохо о всём нашем поколении в общем. Как будто Америку открыли (я не об авторе).

То есть тут нет причины кризиса, он был, есть и будет и это нельзя называть кризисом, просто человечество такое...ну такое. А вот причина того, что открыто стали обращать на все плохое огромное внимание и называть это кризисом как раз в том, на мой взгляд, что теперь мы знаем всё и обо всех и можем открыто обсуждать. А раньше, как я понимаю, проблемы общечеловеческого масштаба поднимались в основном в книгах, искусстве, а сейчас к этому ещё СМИ с соц.сетями присоединились, и всё... все прозрели. Чего стоят одни только жестокие истории анонимов в пабликах. Откровения на каждом шагу.