Действительно ли лучше брать металлическую дверь с толщиной листа 2 мм, а не 3 мм?

Входная дверьУстановка двери
Анонимный вопрос
Maks-dveri.ru Межкомнатные и входные двери от «Мак...  · 24 мая 2023
Вопрос о том, какая толщина металлической двери лучше, зависит от многих факторов, таких как уровень безопасности, бюджет, дизайн и т.д.
Обычно, чем толще лист металла, тем более прочной и безопасной будет дверь. Однако, это также может повлиять на стоимость двери, поэтому вам может быть необходимо найти баланс между безопасностью и бюджетом. Вполне оптимальная толщина двери, которая защитит от взлома именно металла 1,5 мм.
Если вы живете в районе с высоким уровнем преступности или хотите максимально защитить свой дом, то, вероятно, стоит выбрать дверь с более толстым листом металла 2-3 мм. Если же безопасность не является главным критерием при выборе двери, то можно обратить внимание на другие факторы, такие как дизайн и цена.
В любом случае, перед тем как выбрать металлическую дверь, рекомендуется обратиться к профессионалам, чтобы получить консультацию и рекомендации относительно толщины листа металла и других характеристик двери, которые могут соответствовать вашим потребностям и бюджету.