Действительно ли линейка смартфонов OnePlus так хороша? Стоит ли покупать последнюю модель, если брать в аспект хорошую камеру, процессор и батарею?

ТехнологииСмартфоны+3
Алексей Абдуражлуеешвеевич
Зануда  · 15 сент 2018

Не скажу насчёт последней модели (планируют выпустить OnePlus 6t), но я -- гордый и довольный владелец OnePlus 5t.

Плюсы:

  • Отличная камера (в светлое время, а ещё можно воспользоваться камерой в Adobe Lightroom, качество -- огонь). Даже стандартная камера, к слову, может снимать в RAW;
  • Отличная батарейка (полгода активного пользования, батарея всё так же держит 6 часов экрана, то есть, на целый день с утра до позднего вечера)
  • Быстрая зарядка;
  • Яркий и большой экран;
  • Быстрая разблокировка по лицу и по отпечатку пальца;
  • Легко перепрошивать и пробовать всякие интересные фишки;
  • За полгода так и не стал тормозить и вообще очень быстрый (хотя программ у меня более 200 установлено, куча фотографий и прочего).
  • Уже упоминали мелочи: классный переключатель режимов громкости, NFC и проч.
    А теперь о минусах:

  • Возможно, цена (впрочем, она вполне оправдана, минусом не считаю);;

  • В темноте камера так себе снимает, нужно крутить настройки для хорошего результата
  • Экран большой, и иногда это минус -- пальцы болеть начинают от такой акробатики;
  • Минус не телефона, а самой компании. Когда выпустили OnePlus 5t, OnePlus 5 сняли с продажи вообще. Возможно, что 5t не снимут с продажи после выпуска 6 и он даже станет дешевле (а может, и нет).
    С вашего позволения похвастаюсь снимком, который я сделал на OnePlus 5t, используя штатив (для стабильности) + Adobe Lightroom + небольшую пост-обработку.