Действительно ли легко выучиться на тестировщика и по окончании обучения сразу начать зарабатывать деньги?

Анонимный вопрос
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об...  · 23 сент 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets
Легко или сложно — субъективная оценка, поэтому трудно предсказать.
Но вообще многие считают, что тестирование — первая ступень в IT и эта профессия отлично подходит для обучения онлайн. Сейчас тестирование — это отдельная отрасль, которая ничем не уступает программированию.
Главное, выбрать качественные курсы от проверенных онлайн-школ — чтобы и с комплексными программами, и с домашней работой, и с обратной связью, и с практикой.
Например:
  • Профессия Тестировщик, Skillbox
  • Факультет Тестирования ПО, GeekUniversity
  • Профессия «Тестировщик ПО», Skillfactory
  • Тестировщик, Нетология
  • Как стать инженером по тестированию, Яндекс.Практикум
На этих курсах есть помощь с трудоустройством или стажировками — так вы набьёте руку, наберётесь опыта и сможете устроиться на работу и после окончания курса, и даже во время обучения.
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 27 апр 2021  ·
new_job_Russia