Действительно ли лазерная коррекция зрения может быть опасна осложнениями вплоть до слепоты? Есть ли гарантии? Какова статистика?

МедицинаЗдоровье
Алексей Климовский
Фрилансер  · 26 апр 2015

Да. Моя близкая родственница - глазной хирург. Всех родных она категорически отговаривает, и сама в очках всю жизнь.

Всем моим друзьям и знакомым, сделавшим лазерную коррекцию, сейчас приходится "чинить" глаза ещё и ещё. У некоторых очень серьёзные осложнения. Например, у подруги последний год постоянно перед глазами чёрные точки. И они никак не убираются, никаким лазером. После коррекции прошло 8 лет. Врачи разводят руками.

Зайдите в любую клинику, где лазером делают операции на глаза - посмотрите на персонал. Все с очками. Я проверяла в нескольких клиниках.

И запомните - что бы они там не говорили про официальную статистику, это - ложь. Потому что лазерная коррекция - бизнес, врачи зашибают деньгу. На самом деле побочных эффектов - тьма. Взять хотя бы Э. Мулдашева - всю жизнь оперирует глаза, а сам в очках. В общем, подумайте.

Да, я тоже задумываюсь, врач, а сам в очках.