Действительно ли коты приносят пользу здоровью хозяина? Если да, кто более полезен – коты или кошки?

ЖивотныеДом+1
Андрей Иванов
Адепт правовых средств  · 3 янв 2018

И не только кошки, но и собаки и другие домашние животные. Проводились исследования, которые показали, что в семьях, где есть домашние животные, у детей более крепкий иммунитет. Это связано с тем, что, как никак, но микробы домашние животные переносят (лежат на полу, могут есть с пола и т.д.), следовательно, человек, который контактирует с ними, имеет более сильную иммунную систему. Плюс здоровье - это и психологическая составляющая. А домашние животные снимают стресс, взаимодействие с ними - это тоже общение.