Действительно ли кислорода на планете стало меньше, и если прислать в настоящее человека из доиндустриальной эпохи и раньше — он умрет?

ЭкологияЭволюция+2
Динозавр
студент, эколог, террариумистка и заядлый...  · 12 мая 2018

По сравнению с тем количеством кислорода, которое было 200 лет назад - можно сказать нет, настолько это изменение незначительно. Да даже если перенести к нам человека из древней Греции, то он спокойно выживет, если от культурного шока не умрёт.) А вот если рассматривать атмосферу глобально-исторически, то за последний миллион лет количество кислорода действительно немного упало.