Действительно ли капитализм так страшен и губителен для мира и человека, как это утверждают марксисты?

ОбществоОбразование+4
Анонимный вопрос
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 8 окт 2020  ·
id

В принципе-да. Но с альтернативой хреново. Безусловно, капитализм в первую очередь заботится о прибавочной стоимости, но попутно развивает технологии, волей -неволей-просто чтобы получить бОльшую прибыль. Учитывая человеческую сущность и недостаток исторических личностей-это вариант не топтаться на месте. Хотя для науки он губителен. Большинство социологов поддерживают Маркса. Но, что бы Маркс сказал сегодня на фоне технологического развития?