Действительно ли идеализм - это ложный путь всех ложных путей в философии?

Идеализм утверждает, что в мире есть некие нематериальные сущности (идеи), никак не связанные в материей. Идеалисты считают, что идеи могут рождаться и существовать все человеческого мозга. Скорее всего такое представление возникло в результате непонимание природы человеческих мыслей. Но действительно ли идеализм- это квинтэссенция всех ложных путей в философии. Если это так, почему идеализм так долго продолжает существовать в человеческом обществе.

ФилософияМышление+3
Сергеев Сергей
Физические начала натуральной философии диалектиче...  · 12 июн 2021

Ответ на вопрос: «Если это так, почему идеализм так долго продолжает существовать в человеческом обществе.» необходимо найти вне области Науки ибо философский идеализм не имеет абсолютно ничего общего с Наукой. Это так и будет так, до тех пор пока это выгодно тем силам которые финансируют "науку". Это заказ и не более, не ищите Науку в ней.