Действительно ли идеализм - это ложный путь всех ложных путей в философии?

Идеализм утверждает, что в мире есть некие нематериальные сущности (идеи), никак не связанные в материей. Идеалисты считают, что идеи могут рождаться и существовать все человеческого мозга. Скорее всего такое представление возникло в результате непонимание природы человеческих мыслей. Но действительно ли идеализм- это квинтэссенция всех ложных путей в философии. Если это так, почему идеализм так долго продолжает существовать в человеческом обществе.

ФилософияМышление+3
Сергеев Сергей
философский диван  · 13 июл 2021

Что такое идея? Это то, что вроде как существует, но вроде как и нет.

Это по сути информация. Она вроде есть, но в материальном эквиваленте её не посчитать.

(Только запатентовать ХЫЫЫ)

Так вот, ДНК человека записывает информацию о построении человека. ДНК это ты сам и оно более чем реально.

Вывод: идеи реальны. Идеализм тоже.

Живи с этим.

P.s. Я материалист, с этим тоже живи.

1) записана на материальном носителе

Но сам носитель может быть нематериальным, т.е не существующим.

Приведите пример.