Действительно ли ядерное оружие такое мощное и его так много, что его использование может уничтожить всю жизнь на планете, или это преувеличение?

ВойнаЯдерное оружие+1
Сергей Золотарёв
Газовик, электроника, сделай сам.  · 18 июн 2021

В одном урагане или шторме на море больше энергии 500-1000 бомб зависит от мощности бомб и стихии. Современные ядерное оружие не даёт такого радиоактивного заражения как первые атомные бомбы. Даже человек не вымрет, что уж говорить про всю природу. Жизнь вымрет только в крайнем случае, скажем поджарить планету и то локально местами жизнь может сохранится. Это периодически происходило с Землёй и жизнь вновь возрождалась. Если жизнь возникла то её очень непросто уничтожить - это мнение учёных.