Действительно ли Д. С. Лихачëв призывал «больше расстреливать» при штурме Дома Советов?

Здравствуйте! Сейчас в сети Интернет ходят очень различные мнения о Д. С. Лихачëве. В негативной критике я встретил такое утверждение, что академик Д. С. Лихачëв поддержал расстрел Дома Советов в октябре 1993 года, сказав по телевизору фразу: " Больше расстреливайте! " Я хотел бы узнать, правда ли это или просто необоснованное очернение его личности? Я знаю, что он подписал "письмо 42-х" о запрещении деятельности экстремистских и вооружённых организаций. Но кадры с призывом я не нашëл. Поэтому у меня возникли сомнения. Если это всё же так, где я могу посмотреть этот призыв?
ИсторияПолитика+3
Алексей Паршинцев
Инженер-электрик  · 6 авг 2022
Дмитрий Сергеевич Лихачев был очень порядочным и честным человеком и не мог призывать к расстрелам. Сейчас очень много красно-коричневой нечисти обслуживающей власть, которая просто клевещет и пачкает своими грязными руками таких людей как Д.С. Лихачев, А.С. Солженицын и многие миллионы невинно загубленных советской властью людей. И через сто лет в России опять политические заключенные и опять нет свободы слова.