Действительно ли анимированное изображение стробоскопического света способно вызвать эпилептический припадок? (Гифач такой мигающий).?

Здоровье
Никита Пашков
Человек  · 30 мар 2017

Он может вызвать припадок у людей которые страдают этой болезнью. Эпилептический приступ может быть спровоцирован рядом факторов внешней среды (например, мерцающим светом). В некоторых играх на консолях есть предупредительное сообщение о том что игра может вызвать приступ эпилепсии. Так что и гифка вполне может, но опять же у людей подверженных данному расстройству.