Дефолт? Что будет с моими накоплениями, их очень мало, но это всё что есть у меня?

Наталия Потапова
Спекулянт, инвестор, философ  · 11 мар 2022
Всё зависит от политики наших правителей. Разные есть варианты. Но в любом случае, скорее всего, рубль будет слабеть. Вероятно, население будет сберегать в золотых счетах ОМС сбербанка, и в юанях. Кто-то верит в импортозамещение. Но мне кажется, что возможны любые прогнозы. От лучших до самых худших.
Чтобы вернуть сильный рубль, требуется другая экономическая политика.
Дефолт - если Россия откажется выплачивать долги. Но правительству это не выгодно. Не думаю, что дойдет до этого.
Кто-то верит, что возможен сценарий конца девяностых. Но ещё раз - России это не выгодно.
Наши правящие круги заинтересованы в хорошей красивой жизни и в партнерстве с Западом. Это вопрос скорее политический.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 9 мар 2022  ·
id