Даже в западных странах где с толерантностью все в порядке трансгендеры продолжают часто кончать с собой, почему МКБ исключили это из списка болезней?

МедицинаТранссексуальность+1
Денис Юрич
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 7 сент 2018

продолжают часто кончать с собой, почему МКБ исключили это из списка болезней?

Если я правильно понимаю, для вас это причинно-следственная связь. Но ведь трудоголизм например тоже не является болезнью, а из-за него достаточно много негативных последствий для организма (не уверен в статистике, но вроде как в Японии с этим проблемы).

Сюда же отнесу подростков, который любят себя покалечить из-за того, что типа весь мир против них, но подростковый максимализм не является болезнью. Люди в относительно неудачных браках постоянно себя калечат (чаще всего не сами себя, но терпя это, по сути позволяя это делать), и ведь брак это тоже ну никак не болезнь. Люди в нестабильном финансовом положении иногда даже прыгают из офисов небоскрёбов (может я фильмов насмотрелся), но кредиты и зависимость от денег не является болезнью.

Я всё это к тому, что трансгендером быть в наше время не простое дело, общество до сих пор не готово принять их не только в плане людей и уважения к выбору, а даже чисто в бытовом плане. Это конечно давит психически и вероятно иногда этот фактор и является основной причиной.

К примеру, банально туалеты до сих пор делятся по полу, пускай это вообще не оправданно вообще (как то раз на моих глазах мужчина не мог завести свою дочь в туалет, так как на него орала женщина, типа мужчинам нельзя), думаю не сложно прийти к выводу, что куда практичнее кабинки-комнаты.