Даже наедине с самим собой человек мыслит зло?

ПсихологияОбщество+2
Степаненко Мария
Бывший строитель, увлекаюсь исследованиями в...  · 5 февр 2022
Судя по себе, мыслю только высокими идеалами, а зло презираю. Есть вероятно, что люди с низким интеллектом замышляют зло, так как не всем дано познавать Истину. Потому человек в одиночестве подобен Богу, либо дикому зверю. ("Вот где сидят у меня эти великие люди. Хорошо читать их жизнеописания, приятно посмотреть на них, отлитых из бронзы или высеченных из мрамора, но плохо иметь с ними дело. Они злы, взбалмошны, деспотичны, желчны, подозрительны." (Жорж Санд)
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии...  · 22 нояб 2021
Вы правы. Все люди на планете земля злы от рождения. И в нас живёт зло. Поэтому мы и мыслим о зле. Я иногда тоже хочу сделать зло но не могу сделать. Лучше думать о хорошем
В рамках своей системы верований ответ достоверен
ФЕЯ ПОДСОЗНАНИЯ  · 10 нояб 2021  · samushkina.ru
Это вольный перевод из "Молота ведьм"? Там вместо слова человек было слово "женщина"... Очень субъективное и агрессивное суждение. Заранее обвиняя и осуждая ни к чему хорошему не придешь!