Кем или чем является ангел Люцифер по отношению к людямв человеческой линии (хроноветви) развития?

Давайте без религии осмыслим
РелигияВера+3
Искатель Истины
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 2 сент 2021
Без религии, точнее даже без очень ограниченного набора религий с явно обозначенным антагонистом, Люцифера рассматривать просто не имеет смысла, ибо только весьма ограниченный набор теистов верят в его существование, а значит, и в то, что он обладает хоть какими-то свойствами.
Символически на этот образ можно нацепить примерно всё что угодно.