Дарить цветы, например, учителям 1-го сентября — экологично ?

ОбразованиеЭкология
Анонимный вопрос
Старший научный Сотрудник в фарм компании, а...  · 23 авг 2021

Нет, это совсем не экологично
1) для хранения перед продажей срезанных цветов нужны мощные холодильники, следовательно тратится много электроэнергии, а это уже не экологично
2) часто букеты упаковывают в пластиковую плёнку, ленты и прочий "декор", который не принимают как вторсырье, следовательно весь этот мусор пойдёт на свалку

Всё верно. Про холодильники часто забывают.