Дарение доли квартиры собственнику другой доли - возможно ли и нужно ли заверение у нотариуса?

Квартира поделена между 4 родственниками, каждому 1/4, можно ли подарить 3/4 доли одному родственнику, то есть один из собственников будет владеть 4/4 долей, и нужно ли нотариальное заверение?

Недвижимость+3
Александр К.
Аренда офисов, аренда квартир, Загородная недвижим...  · 24 янв 2021

Добрый день. Если бы продавалась или дарилась вся квартира, то нотариус не нужен. В вашем случае три дольшика дарят свои доли четвертому- нотариус нужен.