"Данный аккаунт является администратором домена Яндекс.ПДД или Яндекс.Коннект". Это появляется при попытке удалить почту. Что надо сделать?

Анонимный вопрос
Скорая помощь сайтам, профессиональный эникейшик...  · 29 апр 2022
Это значит, что аккаунт является администратором домена в Яндекс.360 (ранее этот сервис назывался Яндекс.Коннект, а еще раньше - Почта для домена). Возможно вы когда-то заводили почту с собственным доменом.
Авторизуйтесь с адресом, который пытаетесь удалить и посмотрите в панели управления Яндекс.360 по ссылке: https://admin.yandex.ru/, администратором какого домена являетесь и передайте административные права другому пользователю этого домена. После этого проблема должна решится.
Вот пример скриншота администратора домена.