Данные ДКП не совпадают у покупателя и продавца, покупалась машина у перекупа. Как мне быть и что делать?

Купил машину у перекупа, он составил договор купли-продажи, от собственника на себя и второй с себя на меня. Пришёл ставить машину на учёт, сказали, что собственник не продавал машину этому человеку, идите, восстанавливайте цепочку. Пришёл к собственнику, а у него никаких данных, кому он продал автомобиль не осталось. В ГИБДД есть этот договор купли-продажи, но они не хотят предоставить данные покупателя, говорят ищи сам как хочешь. Как мне быть и что делать

Юридические вопросы+4
Nikolya.tatarinov.1997
Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом...  · 17 сент 2020  · auto-replay.ru
Петр Демин

Здравствуйте. Если телефон у перекупа доступен, то позвонить и объяснить ситуацию, может у него где то есть данный дкп. Если не захочет помогать, то вы можете написать заявление в полицию(это подделка подписей, наказание будет суровое). Либо другйо вариант, у гаи часто всегда стоят люди которые помогают решить вопрос, можете подойди к ним за 1.000-2.000р, вам "вытащят" дкп в электронном виде который был сдан в гибдд и лежит там. Либо уже идти с самим собственником в гибдд и вместе с ним переставлять автомобиль на учет. Других вариантов нет!