Дают ли отсрочку по учебе, если сразу не поступил и решил поступить позже?

Мне 20 лет, могу ли я получить отсрочку, если  поступлю сейчас на очное обучение в вуз
УчебаАрмия+3
Анонимный вопрос
Юрист. Защищаю призывников. Представлю информацию...  · 1 мая 2023  · pravomer.info
Да, Вам будет предоставлено право на отсрочку от призыва в армию в соответствии с пп. «а» п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Право на отсрочку от призыва в связи с обучением граждан в Вузе по очной форме программ бакалавриата или специалитета предоставляется независимо от периода времени, прошедшего со дня завершения обучения по программе среднего общего образования (со дня окончания обучения в школе).