Где можно ознакомиться со списком легальных букмекерских контор в России на 2020 год?

Букмекерские конторыX-bettor
lena krasnova
Главный редактор сайта X-Bettor.com. Журналист...  · 2 авг 2020

Чтобы работать в России на легальных основаниях, букмекерские конторы обязаны:

  • Иметь сайт в домене ru
  • Иметь лицензию ФНС и гарантировать выполнение налоговых обязательств как со стороны конторы, так и со стороны пользователей
  • Вступить в СРО. Для этого БК должна обеспечить наличие на счетах 30 миллионов рублей. Эти деньги считаются компенсационным фондом – в случае, если букмекер обанкротится, из них будут выплачиваться выигрыш.
  • Проводить все расчеты с игроками через ЦУПИС.

ФНС и ЦУПИС предъявляют собственные требования к букмекерским конторам. Например, налоговики говорят, что букмекер должен иметь банковские гарантии на полмиллиарда рублей и иметь миллиард чистыми активами.

Легальные букмекерские конторы в России в 2020 году:

  1. Melbet
  2. Leon
  3. Pinnacle
  4. Марафон
  5. Бетсити
  6. Фонбет
  7. Винайн

У большинства контор есть и легальная, и международная версии, зарегистрированные в офшоре. Формально эти версии являются разными юридическими лицами. Многие букмекеры ориентированы не только на Россию, но и на другие страны постсоветского пространства, и не желают терять игроков. Другие конторы, например, Фонбет, уже закрыли офшорную версию, не выдержав конкуренции с лидерами рынка и местными компаниями.