Как быть прогрессивным и быстрым.? Как отдыхать так, чтобы вернуться в стабильное психическое состояние?

Просто вопрос для того, чтобы быть прогрессивным человеком. Поэтому хочу попросить у вас совет.
Не надо говорить что не всё так просто, я знаю.
ПсихологияСоциология+1
Forse Night
Практический психолог. Работаю с травмами...  · 14 нояб 2021
Добрый день!
Спасибо за вопрос.
Безусловно, мой ответ - одна из вариаций.
  1. Найти человека, с которым сможете периодически обсуждать прогресс и эффективность (сейчас много форумов, где люди объединяются и ищут себе напарника, бадди, кармического партнера и т.д.). Смысл в том, что вы сможете поддерживать друг друга. Общаясь периодически, напарник будет давать так называемую внешнюю точку опоры в случаях, когда у самого уже не хватило бы сил. Определите какой-то промежуток времени, на протяжении которого общаетесь. Например. 3 месяца, 1 раз в неделю.
  2. Ставьте цели - чего хотите достичь. Ранжируйте по важности. Книга "7 навыков высокоэффективных людей" возможно, будет полезной.
  3. Старайтесь построить режим сна. Чтобы его хватало на восстановление тела.
  4. Подберите комплекс витаминов, который будет вас поддерживать. Особенно в период серого неба это важный фактор. Недостаток витаминов группы B сильно влияет на способность справляться со стрессом.
  5. Физра. Она может быть разной, но должна присутствовать для поддержания формы. Надоел и не идет определенный вид нагрузки - найдите другой. Временно или на постоянной основе замените. Но - делайте что-то регулярно. Пусть понемногу.
  6. Выделите время на перезагрузку. Это когда вы не смотрите телефон, не играете в игрушки, не смотрите фильмов, не жуете, не выполняете чьих-то поручений. Время на себя. Сложно сказать - сколько именно вы можете себе позволить, поэкспериментируйте сами.
  7. Посмотрите из вашего окружения - кто добился того, чего хотели бы вы. Напишите или в личной беседе спросите - как они это сделали. Примените успешные рекомендации - насколько сможете.
  8. Напишите - что вас радует. И добавьте эти вещи или эмоции - как поощрение за прогрессивно выполненные задачи ( в начале месяца решили - если сделаю - порадую себя.... - и обязательно держать перед собой слово).
Успеха!