Каких ошибок стоит избегать начинающему инвестору? Помогите полезным советом для начинающего.

ФинансыИнвестиции+3
Lucifer Darklight
Практикующий трейдер и инвестор  · 26 нояб 2020

Главный враг инвестора — это эмоции, так как именно они мешают принимать взвешенные инвестиционные решения. Под влиянием эмоций инвестор может отказаться от покупки перспективных акций или вложить крупную сумму в бумаги посредственной компании. Под влиянием эмоций начинающие инвестора покупают акции, когда рынок растет и продают их, когда рынок падает, но все нужно делать наоборот.

Рекомендую прочесть посвященную этой теме статью «Эмоции и инвестиции» https://zen.me/23va37