Какие функции может выполнять этот crystallide?

Какие функции может производить следующее устройство? Оно выглядит как маленькая коробочка с 8 углами, через которую проходят скрещенные голые медные провода. Внутреннее пространство коробочки заполнено маленькими кристалликами соли. (Можете изменить характеристики кристалликов и проводов для приспособления устройства к работе. На фотографии изображены рисунки этого устройства, которое должно присоединяться к другим элементам электрической цепи).
IMG_20210102_225500_917.jpg

ФизикаХимия+2
Анонимный вопрос
Выпускник химфака МГУ, физик, технический...  · 20 янв 2021

Например, можно использовать его как пороговый датчик температуры, проводимость которого резко повышается при расплавлении соли (при условии, что эта соль плавится при меньшей температуре, чем медь). Или как датчик наличия воды, если коробочка проницаема для воды. Или вообще датчик наличия чего угодно, что вступает в реакцию с солью и меняет её электропроводность или приводит к образованию электропроводных продуктов.