Советы психолога: что делать, если ребёнок не хочет ходить в садик?

ПсихологияДети+1
Анонимный вопрос

Нужно создавать у ребенка позитивное отношение к детскому саду. Делитесь своим положительным опытом посещения детского сада, покажите свои фотографии, расскажите, как вам нравилось ходить в садик. Почитайте терапевтические сказки на тему садика. Еще есть отличный набор "Уроки общения" от Умницы. Проигрывая сценарии из набора вместе с малышом, вы сможете понять, что не нравится ребенку, какие у него возникают там трудности и показать на примере игрушек, как можно себя вести в сложных для малыша ситуациях ..

клинический психолог  · 2 апр 2020