Cisco IPS – что это?

ТехнологииАналитика
Анонимный вопрос
Компания Buycisco крупнейший поставщик USED ( б/у...  · 29 июн 2021  · buycisco.ru
BuyCisco

Cisco IPS – система предотвращения несанкционированных вторжений, специализирующаяся на выявлении и классификации вредоносного трафика. К нему относятся вредоносные программы, встроенная реклама, черви, шпионское программное обеспечение, взломанное сетевое оборудование. В основном используется в сфере бизнеса, когда необходимо обеспечить непрерывное функционирование системы.

Применяется в первую очередь сетевыми администраторами, которые могут применить Cisco IPS для предотвращения взлома, исходящего от нескольких источников. Среди них могут быть серверные, десктопные или сетевые устройства. Для проверки сетевого трафика применяется 2-7 уровень безопасности.

Система Cisco IPS способна обеспечить защиту сети от непредвиденного использования. Если присутствуют какие-то встроенные в программное обеспечение уязвимости, то они тут же перекрываются. Аномальная активность будет сразу же подмечена системой и администраторам поступит соответствующее уведомление о необходимости проверить нарушения политики работы сети. В случае установки системы Cisco IPS, сетевой администратор обеспечивает стабильную работу устойчивого и масштабируемого сетевого решения.