Чужая собака бегает вокруг меня и моей собаки, гавкает, но близко не подходит. Как понять ее намерения? Что мне нужно предпринять?

СобакиЗоо
Ли Черин
Хорошая девочка. Специалист по "бойцовским"...  · 8 янв 2019

Если собака с хозяином, то просто попросить отойти. Если бродячая - тоже попросить отойти. Грозным голосом крикнуть, топнуть, хлопнуть, в общем любым способом отогнать. Скорее всего вы зашли на её "территорию", о чем она и пытается сообщить. Даже если она просто хочет поиграть, у дворовых собак полно болячек, так что контактировать с ними настоятельно не рекомендую.

Профессиональный кинолог, Служебная кинология...  · 25 июн 2020  ·
id