Чувствую прикосновения в ночное время суток. Схожу с ума?

Часто не могу уснуть, чувствую присутствие и неосязаемые прикосновения. Проблема не регулярная, но раз в 2 недели это повторяется, пока не включу телевизор или свет, не прекрашаються. При чем я не сплю и даже не засыпаю, просто лежу обдумывая что то, то бишь на сон не скинешь. Что делать? Сталкивался ли кто то с этим ?  В мистику не верю, но очень страшно от этого, схожу сума ?
МедицинаПсихология+3
K.s
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог...  · 12 апр 2023  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте! Возможно ваши ощущения связаны с чрезмерной перегрузкой нервной системы, тревогами. Постарайтесь нормализовать режим, минимизировать психоэмоциональное перенапряжение, использовать методики релаксации. Если это не поможет, то стоит обратиться к специалисту , к неврологу или психотерапевту.
Школьник, учусь на 4  · 5 апр 2023
У меня такое бывает. Вот лежишь и как-будто по тебе бегают всякие жуки тараканы, но когда смотрю ничего нет. Это из-за нервов, иди к психологу
4 символа