Чувствую, что однажды давно со мной случилось что-то очень плохое, но я не могу это вспомнить. Почему?

Сколько я ни уходил от этой мысли, она каждый раз возвращается. Она тревожит меня.
ПсихологияПсихология личности+3
Faust Handra
Психолог европейского уровня стандартов. Запись...  · 12 сент 2021  · b17.ru/tempestriver
Наша психика устроена так, что то, с чем она не может справиться в данный момент, вытесняется в бессознательное. И пока у человека нет ресурса справиться с травматичным воспоминанием, оно хранится, как скелет в шкафу.
Обращайте внимание на сны. Они могут быть ниточкой, ведущей к воспоминанию.