Чуствуют ли специальные собаки запах псилоцибициновых грибов?

Анонимный вопрос
Профессиональная дрессировка собак.  · 16 мар 2021  · cerberplus.com
Максим

Да, если собака поставлена на данный запах, проблем нет. На поиск помещения в 40 квадратных метров уйдёт 3-5 минут.
Статья 231 УК РФ «О незаконном культивировании запрещённых к возделыванию растений содержащих наркотические вещества», предусматривает от 2 до 8 лет тюрьмы за их искусственное выращивание. По статьям 228 и 229 УК РФ можно получить до трёх лет за их покупку и хранение.