Чугунный казан потемнел внутри. Что делать?

Мой чугунный казан полностью серый внутри и снаружи. Режил почистить его внутри следующим способом: налил воды, добавил соды, довел ло кипения и полчаса покипятил на медленном огне. Результат - казан стал внутри черным, что никак не возможно смыть.

ДомПосуда+2
Анонимный вопрос
Мы производитель посуды и знаем о ней всё.   · 17 июл 2020  · moulinvilla.ru
a5df9-qw3rty

Для приведения казана в идеальный вид необходимо: насыпать в него соль и проколить для снятия посторонних запахов и жира.

Ни в коем случае не чистить щетками и химическими средствами.