Чучхе — религия или нет?

ПсихологияПолитология+4
Vlad Mustaphaev

Конечно нет. Это политико-экономическая модель. Одна из многих. И никто, даже в С. Корее из неё религию не сделал. Экономика С. Корее пусть медленно, но меняется исходя из критериев эффективности. А вот в СССР сделали религию из марксизма и чем это кончилось - все знают.

Кандидат философских наук, директор Центра...  · 24 окт 2018  · izm.io

Все подобные вопросы схоластические (в плохом смысле), т.к. сводятся исключительно к определению значений тех или иных заезженных, но туманных слов. Как определите для себя, что такое религия, так и будет.