Чтобы стать барабанщиком нужно иметь музыкальное образование или достаточно чувства такта?

Музыка
Евгений Ващенко
Инженер проектировщик технолог котельных, ИТП...  · 21 февр 2022
Музыкальное образование лишь поможет упростить общение с музыкальным миром, коллегами.
А так главное способности.
Конечно на определённых этапах, особенно сначала полезно будет позаниматься со знающим человеком. Так как порой самообучение содержит много методологических ошибок усложняющих и замедляющих прогресс.
Но главное, как и в любом музыкальном и спортивном направлении - это МНОГО, МНОГО, МНОГО ТРЕНИРОВОК!
Недавно видел самоучку пианиста. Играет чудесно. Но там способности + упорный труд. Да и музыкалка, по сути, - это такая же зубрёжка дома с периодическими походами в школу для контроля и обучения. Так что репетитор в помощь!