Чтобы рассеять смерч и спасти людей, поможет ли взрыв в его эпицентре?

ФизикаНаука+1
Александр Шоломон
Разностороннее образование )  · 29 авг 2016

Смерч образуется в верхних слоях атмосферы, а не в нижней, причем энергия его образующая просто колоссальная, нужно что бы каким то чудом заряд попал наверх, а не улетел куда нибудь в сторону, бомба должна быть очень мощной(с безопасностью людей резко возникнет сложность), я думаю если использовать тактическую ядерную бомбу вы сможете его рассеять, вот только это все равно что  баллистической ракетой давить тараканов )