Что значат выражения «предавать себя» или «изменять себе»?

ПсихологияОтношения+2
Ksenia Avramenko
Философ-преподаватель, религиовед  · 9 окт 2022  · dzen.ru/id/620667424fafdf2fc90fca79
Когда заглушаете свой внутренний голос из уважения к мнению окружающих по срвершенно не касающихся их вопросам, например - пошёл учиться не на желаемую специальность, а куда усиленно рекомендовали родственники. Хотел завести собаку, но тебя отговаривают. Хотел прочитать книгу, но тебя отговорили. Считаешь, что тебе ещё рано заводить семью, но тебе говорят, что все вокруг уже третьего ребёнка делают