Что значит выражение "Колесо Фортуны"? Этимология выражения?

Маряш
Филолог , к. п. н. , преподаватель МГУ имени М.В....  · 20 дек 2021
Колесо Фортуны (книжн.) - слепая судьба, превратности, непостоянство человеческого счастья. В римской мифологии богиня слепого случая, счастья и несчастья Фортуна изображалась с повязкой на глазах, стоящей на шаре или колесе и держащей в одной руке руль, а в другой - рог изобилия. Руль указывал на то, что Фортуна управляет судьбой человека, рог изобилия - на благополучие, изобилие, которое она может подарить, а шар или колесо подчеркивали ее постоянную изменчивость.
Извините, но я просил раскрыть этимологию выражения "Колесо Фортуны", а не его трактовку.