Что значит «возлюбить» познание о Боге?

ФилософияРелигия+1
Елена Александровна Гудвил
верю в хорошее, живу.  · 21 июн 2023
Любящий создатель позаботился о том,что бы у нас была книга,в которой содержатся указания и руководства для нашей жизни.И как сказал один пророк:"Не во власти идущего давать направление стопам своим." И сегодня, как никогда очевидна истинность этого высказывания.Историк Уильям Х. Макнил замечает:"История человечества на нашей планете-это нескончаемая череда кризисов и крахов установленного общественного порядка".А  Библия нам дает необходимое руководство.Чем ближе мы знакомимся со словом Бога, тем яснее мы видим направление, и куда нам двигаться.Более того,читая Писание и применяя в жизни его советы,мы приобретаем мудрость,которая недостижима человеческими усилиями,ведь Библия - это книга,дающая познание о Боге,а оно ведет к жизни.
  Одно из важнейших условий-это ежедневное чтение Библии.Когда из Библии мы узнаем разные грани Божьей личности, то начинаем "видеть Его доброту".(Псалом 51:11)