Что значит: «Вкусите и увидите, как благ Господь»?

(Пс.33,9)
Вкусите - как вкусить?
Считается, что этот псалом продлевает долголетие и даёт здоровье.
РелигияРелигия и вера+2
Раиса Лебедева
верю в хорошее, живу.  · 20 июн 2023
Перед тем, как Давид сочинил этот Псалом, его жизнь несколько раз висела на волоске. Его приказал убить царь Саул. Ему пришлось прятаться среди врагов — филистимлян. Когда ему грозила верная смерть, он притворился сумасшедшим и чудом спасся.  Давид никогда не думал, что спасение — его собственная заслуга. Он видел в этом руку Бога.
Давид ощутил участие Бога в своей жизни, поэтому мог побуждать и других во всем полагаться на Создателя.
Слова Давида показывают, насколько важен личный опыт. Читая Библию, узнаёшь о том, как Бог помогал другим людям оставаться преданными ему, и это очень воодушевляет.