Что значит вести себя адекватно? Является ли термин уничижительным, иначе по какому единому шаблону люди разных нацинальностей, воспитания и веры оценивают друг друга в адекватности?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Гомофобофобофоб  · 11 июл 2019

В повседневной речи, это слово ничего не означает, наряду со словом: "смысл". То есть, такое слово, используя которое, можно навязать какую-либо точку зрения. Изначально, инструмент насаждения религии. Это работает таким образом, что у людей с детства воспитывается представление о важности наличия смысла, а позже, достаточно указать источник этого смысла. Источником может быть бог, или любой другой авторитет.

Люди не думают: зачем нужно слово "адекватность", но, ввиду воспитанного представления о важности, все стремятся к вещи, которая, якобы, под этим словом подразумевается. Это средство внушения.

крутой вы дядька, вас минусят, вы не сдаетесь! и аватар у вас наредкость неприятный