Что значит в забугорных фильмах аббревиатура A.S.C. рядом с именем оператора?

Кино
Аня Евдокушина
Сериальный задрот, британофил, ABAP-программист  · 14 авг 2015

A.S.C. - Американское общество кинооператоров, основанное аж в 1919. Это не профсоюз и не гильдия, а профессиональная организация, в которую попадают про приглашению действующих членов. Членство в A.S.C. считается почётным.

Так что A.S.C. в титрах означает принадлежность оператора к этому обществу.