Что значит в рекламе жидкого мыла «убивает 99,9% микробов»? Если это маркетинговый ход, то почему не 100%?

ТехнологииМаркетинг+2
Виталий Камлев
Математик-системный программист, разработчик асу...  · 6 сент 2018

на самом деле есть бактерии, которые расщепляют моющие средства(недавно даже какие-то устойчивые к хлору всё-таки нашли), к счастью они не болезнетворные и кроме самого мыла им кушать никого не хочется, или делают это так медленно что вреда не наносят, но под микроскопом будет видно, что после обработки они чудно живут.

а конкретная цифра - это просто отмазка, чтобы в суд не подали (такие показатели это всё-таки не у жидкого мыла, а у каких-нибудь средств для унитаза). "мы типо предупреждали, что полнейшей стерильности не гарантируем".